Антисептик аэрозоль - производство

В периоды распространения вирусных заболеваний сильно растут объемы продаж антисептиков, что конечно рождает вопрос о том, как усовершенствовать продукт, максимизировать его полезность для конечного потребителя. Над этим может задуматься, как уже обосновавшийся производитель антисептиков, так и начинающий предприниматель. Так, аэрозольная упаковка антисептиков является инновационной идей для производства в силу следующих преимуществ: 
  • Дозированный расход продукта, благодаря наличию аэрозольного клапана. Потребление антисептика снижается втрое при достижении аналогичного эффекта дезинфекции при сравнении с обычным антисептическим гелем
  • Точность нанесения аэрозольной головкой требуемого количества антисептика
  • Антисептик аэрозоль возможно использовать для дезинфекции поверхностей и предметов. Например, дезинфекция салона автомобиля, дверных ручек и даже мобильного телефона


С производственной точки зрения возможно производство небольшими партиями на механическом или полуавтоматическом оборудовании или же полноценное производство на автоматической линии. К комплектующим для производства относятся: 
  • Аэрозольный баллон
Возможно составить линейку продуктов: для личного потребления, дезинфекции салона авто, а также дезинфекции помещений. Для каждого из продуктов подобрать, соответственно, 100 мл, 200 мл и 1000 мл в объеме баллона.  
  • Клапан 
В зависимости от головки для продукта возможно использование, как клапана типа папа, так и мама. 
  • Аэрозольная головка 
На данном этапе возможно выбрать, как обычную головку под клапан мама, так и дизайнерские вариации головки.
  • Пропеллент
В силу использования продукта в том числе на коже человека рекомендуется использование таких вытеснителей, как азот. Но также возможно использование всем привычного пропан-бутана. 
  • Антисептическое средство 
В самом базовом варианте антисептическое средство может состоять из этилового спирта с добавлением отдушки.  

В качестве базовой помощи в составлении состава продукта могут быть полезны ГОСТ 31695-2012 и ТР ТС 009/2011.

0
Предыдущая статия Следующая статия